Binomios para la fecha especial de Clase 1 Virtual

Binomios para la fecha especial de Clase 1 Virtual

Con 60 duplas y 11 pilotos sin compañero, serán 71 competidores los que formarán parte de la carrera especial de la Clase 1 en “Campeonato Córdoba Pista Virtual 2” en el autódromo “Oscar Cabalén”, este martes 18 de agosto.

La 6ta fecha tendrá grandes figuras del automovilismo y motociclismo argentino tales como, Ricardo Risatti y Juan Angel Rosso del Súper TC2000; Facundo Marques del TC2000; Cristian Garbiglia y Tomás Vitar del Turismo Pista Clase Dos; Lucas Carabajal del TC Pista; Alejo Cravero del TC Pista Mouras; y Erik Barrios figura del Certamen Argentino de Motociclismo (CAM).

Los 60 binomios confirmados:
Titular / Invitado / Dónde vive / Dónde compite

Axel Garino / Martín Garino / Calchin Oeste, Cordoba / Uno Competizione
Juniors Ivan / Manuel Macarro / Saenz Peña, Chaco / Fórmula 3 Santafesina
Bautista Del Bianco / Nicolás Del Bianco / San Agustín, Cordoba / Clase 1 Cba Pista
Dario Papes / Aníbal Magnante / Laboulaye, Cordoba / Ex Karting Provincial
Fabio Ibarborde / Germán Valdo / Laboulaye, Cordoba / Ex Clase 2 Cba Pista
Fabrizio Sayes / Tobías Leimgruber / Río Ceballos, Cordoba / Clase 2 Cba Pista
Lucas Sforzini / Tomas Borda / Río Cuarto, Cordoba / Sim Racer
Eduardo Baudo / Cristian Garbiglia / Capital, Cordoba / Clase 2 Turismo Pista
Matías Basavilbaso / Claudio Moreno / Capital, Cordoba / Rally Provincial
Joaquín Hongn / Jorge Fernandez / Villa del Rosario, Cordoba / Karting Provincial
Pablo Gianre / Juan Gianre / Capital, Cordoba / Clase 2 Cba Pista
Ariel Manelli / Óscar Ambrogio / Río Cuarto, Cordoba / Clase 1 Bulnense
Hernan Orofino / D Yocco / Bigand, Santa Fe / Sim Racer
Franco Parsi / Tomas Lagos / Carmen de Patagones, Bs As / Sim Racer
Mario Galetto / Dario Estanguet / Laboulaye, Cordoba / Karting Provincial
José Gallardo / Fernando Gallardo / Capital, Cordoba / Sim Racer
Esteban Aimeri / Federico Burgallo / Río Tercero, Cordoba / Rally Cordobés
Jeremías Galeassi / Tomas Vittar / Mendoza / Clase 2 Turismo Pista
Santiago Smith / Nicolás Blencio / Capital, Cordoba / Karting Asfalto
Agustín Rolotti / Dino Filipa / San Justo, Santa Fe / Sim Racer
Agustín Muesa / Agustín Di Marco / Godoy Cruz, Mendoza / Zonal Cuyano
Agustín Martín / Maximiliano Martin / Capital, Cordoba / Karting Provincial
Alan Buchholz / Ignacio Fain / Villa Mineti, Santa Fe / Fórmula 3 Santafesina
Fernando Chiappero / Javier Villarreal / Río Gallegos, Santa Cruz / Sim Racer
Ayrton Garin / Juan Garin / Capital, Cordoba / Sim Racer
Tomas Bevilacqua / Genaro Bevilacqua / Río Cuarto, Cordoba / Karting Provincial
Leandro Canale / Juan Rogiani / Rafaela, Santa Fe / Sim Racer
Valentín Pagano / Lucas Carabajal / Resistencia, Chaco / TC Pista
Diego Richarte / Victor Ribotta / Los Cóndores / Uno Competizione
Agustín Odetti / Robertino Sereno / Alcira Gigena, Cordoba / Clase 2 Cba Pista
Mariano Biglia / Nicolás Biglia / General Cabrera, Cordoba / Sim Racer
Valentino Pierrot / Facundo Garcia / Charata, Chaco / Ex Turismo Fiat
Farid Salazar / Yamir Salazar / Capital, Cordoba / Administrador
Leandro Talei / Walter Talei / Villa María, Cordoba / Karting Provincial
Santiago Barovero / Santino Estanguet / Laboulaye, Cordoba / Karting Provincial
Gonzalo Laguna / Rodrigo Juarez / Capital, Cordoba / Ex Clase 2 Cba Pista
Juan Cattaneo / Juan José Cattaneo / Broo Villeda, Cordoba / Karting del sudeste
Valentini Garino / Luciano Rodriguez / Río Cuarto, Cordoba / Ex Clase 2 Cba Pista
Benjamin Fabiano / Facundo Marques / Río Cuarto, Cordoba / TC 2000
Martín Valle / Nicolás Herrera / Las Peñas, Cordoba / Clase 2 Cba Pista
Facundo Rolotti / Juan Ángel Rosso / Carlos Paz, Cordoba / Súper TC 2000
Ismael Re / Alejo Cravero / Colazo, Cordoba / TC Pista Mouras
Tobías Perez / Lucas Salvatierra / Tucumán / Ex Turismo Fiat
Fernando Farias / Agustín Farias / Villa Dolores, Cordoba / Sim Racer
Guillermo Zaya / Javier Panelli Magni / Capital, Cordoba / Clase 1 Cba Pista
Lucas Sarmiento / Sebastian Gallo / Laboulaye, Cordoba / Clase 2 Cba Pista
Lautaro Vicentini / Ivo Vicentini / La Calera, Cordoba / Clase 1 Cba Pista
Ángel Fernandez / Pedro Fernandez / Capital, Cordoba / Clase 2 Cba Pista
Nahuel Ulagnero / Roberto Saporiti / General Cabrera, Cordoba / Sim Racer
Gonzalo Magnante / Marcos Magnante / Laboulaye, Cordoba / Karting Provincial
Franco Accotto / Luciano Manavella / Laboulaye, Cordoba / Karting Provincial
Daniel Mazzola / Martín Ocampo / Capital, Cordoba / Rally Cordobés
Nicolás Chiaramello / Gonzalo Chiaramello / General Cabrera, Cordoba / Sim Racer
Lucio Caldero / Andrés Calderon / San Agustín, Cordoba / Clase 2 Cba Pista
Máximo Hernandez / Walter Hernandez / Dean Funes,Cordoba / Sim Racer
Francisco Cerviño / Facundo Johnston / Paraná, Entre Rios / Clase 2 Cba Pista
Cristian Peretti / Edgardo Guibert / Las Varillas, Cordoba / Ex Clase 2 Cba Pista
Gonzalo Delgado / Erik Barrios / Resistencia, Chaco / CAM
Kevin Albertto / Franco Peretti / Frente, Cordoba / Sim Racer
Agustín Guardatti / Ricardo Risatti / Laboulaye, Cordoba / Súper TC 2000
Juan Ignacio Save / Lucas Save / Capital, Cordoba / Sim Racer

Los pilotos que no presentarán invitados son: Leonel Gutierrez, Ivan Castro, Mauro Cismondi, Emiliano Torres, Daniel Presutti, Santiago Sanchez, Franco Morata, Cesar Degiorgi, Mateo Bringas, Juan Rechichi y Ariel Pavon.

Prensa Córdoba Pista

Compartir en: